Последние новости

Реклама

В Керчи сотрудниками ГИБДД проведено профилактическое мероприятие «Притормози!»

В целях проведения профилактической работы, направленной на снижение количества ДТП, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, а также превышения скорости движения, 29 и 30 сентября сотрудниками отдела ГИБДД г.Керчи проводилась оперативно-профилактическая операция «Притормози!».

Главной задачей инспекторов было – напомнить водителям о необходимости заблаговременного снижения скорости перед «зеброй», последствиях нарушения скоростного режима.

В рамках мероприятия правоохранители раздавали водителям и пешеходам памятки по соблюдению Правил дорожного движения РФ.

Необходимо отметить, что в большинстве случаев виновниками ДТП являются водители транспортных средств, какие превышают скорость, нарушают правила проезда пешеходных переходов, едут на запрещающий сигнал светофора. Все это говорит о недостаточно высоком уровне культуры дорожного движения.

Некоторые недисциплинированные водители останавливают свои автомобили перед пешеходными переходами и на них, тем самым, преграждая безопасный путь и вынуждая пешеходов выходить на проезжую часть дороги. Из-за подобных нарушений ПДД пешеходы часто рискуют собственными жизнями.

Также следует помнить, что пешеходы составляют треть от всех жертв дорожно-транспортных происшествий. Пешие участники дорожного движения не защищены — у них нет железного «каркаса» вокруг тела. И в случае столкновения с автомобилем, особенно на большой скорости, у пешехода не будет шанса остаться невредимым.

Уважаемые участники дорожного движения! Не подвергайте себя опасности и всегда помните, что Ваша безопасность на дорогах – в Ваших собственных руках. Удачи на дорогах!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля