Последние новости

Реклама


Госавтоинспекция г. Севастополя обращает внимание водителей - начался новый учебный год, и на дорогах стало больше юных участников дорожного движения.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны, особенно при проезде пешеходных переходов, в местах расположения учебных заведений, где установлен знак «Дети», в районе остановок общественного транспорта, вблизи жилых микрорайонов. Возле учебных заведений, будьте особенно внимательны и заранее снижайте скорость перед пешеходными переходами, не объезжайте транспорт, который остановился перед «зеброй», остановитесь и пропустите детей, переходящих дорогу. Помните: поведение ребенка на дороге, часто непредсказуемо.

Ответственно относитесь к перевозке детей в транспортном средстве. Перевозя детей, соблюдайте Правила дорожного движения и не забывайте о том, что ребенок, находясь в автомобиле, нуждается в дополнительной защите, поэтому используйте специальные детские удерживающие устройства.

Учите своих детей правилам безопасного поведения на дорогах. Ваш ребенок должен твердо запомнить, как правильно переходить дорогу, как правильно обходить транспорт, стоящий на обочине. И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.

ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля