Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД провели акцию «Ремень безопасности спасает жизнь»



Ремень безопасности — средство пассивной безопасности, предназначенное для удержания водителя, пассажира автомобиля на месте в случае аварии либо внезапной остановки.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции г. Севастополя провели профилактическое мероприятие, направленное на применение водителями автомобилей пассивных средств безопасности - ремней безопасности.

Инспекторы ОГИБДД рассказывали водителям и пассажирам транспортных средств, что использование ремней безопасности является одним из наиболее важных условий дорожной безопасности, пренебрежение ими приводит к тяжелым травмам и трагическим последствиям в случае дорожно-транспортного происшествия. Ремень безопасности может спасти жизнь как водителю, так и пассажиру при лобовом столкновении в ДТП, а при боковых столкновениях не позволит удариться о боковые стекла.

После беседы сотрудники Госавтоинспекции вручали водителям и пассажирам памятки об обязательном использовании ремней безопасности, недопущении нарушений Правил дорожного движения. А также напоминали, что в соответствии с законодательством Российской Федерации, за нарушение правил применения ремней безопасности предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере – 1 тысячи рублей, а за перевозку детей до 12 лет без использования детских удерживающих устройств налагается административный штраф в размере 3000 рублей.

ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля