Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД г. Севастополя провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

За минувший месяц сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 23 нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств, не пропустивших пешеходов на переходах.

В связи с этим на минувшей неделе сотрудники ОГИБДД Севастополя провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в том числе в зоне расположения переходов.

В ходе мероприятия особое внимание сотрудники ОГИБДД уделили таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах. Также в ходе профилактических мероприятий полицейские напомнили пешеходам и водителям, что штраф за нарушение Правил дорожного движения пешеходом составляет 500 рублей, а за невыполнение водителем требований уступить дорогу пешеходу следует административный штраф в размере от 1500 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что соблюдение вами Правил дорожного движения, дисциплинированность, внимательность и осторожность — гарантия безопасности для каждого!

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля