Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД по г. Севастополю в преддверии осенних школьных каникул провели уроки по безопасности дорожного движения для учеников начальных и средних классов

В преддверии начала осенних школьных каникул с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД посетили школы города, где провели с детьми беседы о правилах безопасного поведения на дорогах. Сотрудники дорожной полиции рассказали учащимся о том, какие опасности подстерегают тех, кто не соблюдает правила дорожного движения и к чему приводит игра вблизи дороги. Напомнили юным пешеходам, что перед выходом на проезжую часть необходимо остановиться и убедиться в безопасности. Нельзя перебегать через проезжую часть, а пересекать только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий зеленый сигнал пешеходного светофора.

Уроки на тему дорожной безопасности у школьников вызвали неподдельный интерес. После лекции ребята пообщались с инспекторами, продемонстрировали свои знания ПДД.

Кроме того сотрудники ОГИБДД посетили родительские собрания, где обратили внимание родителей на правила перевозки детей в транспортных средствах и обязательном использовании световозвращающих элементов на верхней одежде детей.

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля