Последние новости

Реклама

В Севастопольском строительном колледже состоялся единый классный час по безопасности дорожного движения

Сотрудники ОГИБДД проводят различные профилактические мероприятия в учебных заведениях города, чтобы напомнить несовершеннолетним участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
На днях сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в открытом едином классном часе для студентов Севастопольского строительного колледжа.
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали студентам о том, как могут защитить себя на дороге пешеходы, пассажиры, водители, об обязательном использовании световозвращающих элементов на верхней одежде. Особое внимание было обращено на неукоснительное соблюдение Правил всеми участниками дорожного движения, а также об ответственности за их нарушение.
Преподаватели и учащиеся колледжа провели презентацию по вопросам безопасности дорожного движения, интеллектуальную игра по соблюдению Правил дорожного движения, во время которой учащиеся отвечали на вопросы и сообща находили решение в сложных ситуациях.
Кроме того, студенты ознакомились с видеофильмом, где были продемонстрированы последствия грубых нарушений Правил дорожного движения. После его просмотра инспекторы ОГИБДД ответил на все вопросы, какие возникли у студентов.
Сотрудники Госавтоинспекции считают, что проведение подобных мероприятий поможет несовершеннолетним участникам дорожного движения не только лучше понять важность проблемы дорожной безопасности, однако и научиться самостоятельно принимать решение в сложной дорожной ситуации.
ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля