Последние новости

Реклама

На текущий промежуток времени 2015 года в г. Севастополе зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 6 человек погибли и 54 получили травмы различной степени тяжести, в том числе пострадали 8 несовершеннолетних.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю 26 марта 2015 года провели профилактическое мероприятие «Пешеход». В рамках данного мероприятия приоритетным направлением было пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств и проведение с ними профилактических бесед.

Не смотря на присутствие сотрудников Госавтоинспекции вблизи пешеходных переходов, за время проведения мероприятия было выявлено 5 нарушений Правил дорожного движения водителями, какие не предоставили преимущество в движении пешеходам.

Госавтоинспекция рекомендует водителям неукоснительно соблюдать правила проезда пешеходных переходов. Помните, что приближаясь к таким участкам, нужно снижать скорость, остановиться и пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть по пешеходному переходу.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля