Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю 26 марта 2015 года проведут профилактическое мероприятие «Пешеход». Главная цель проведения данного мероприятия - снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

При проведении данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу на пешеходных переходах, напоминая водителям о необходимости предоставления преимущества в движении пешеходов на пешеходном переходе. Мероприятие будет проводиться в час пик с 17 до 19 вечера.

Госавтоинспекция г. Севастополя напоминает водителям, что за непредоставление преимущества в движении пешеходам в соответствии со статьей 12.18 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.

Кроме того, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 года № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» с 29 ноября 2014 года запрещен обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нем пешеходов, а так же чётко определено, что, когда перед нерегулируемым пешеходном переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, водители других автомобилей, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге. Соблюдайте Правила дорожного движения!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю)
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля