Последние новости

Реклама

В Керчи сотрудниками ГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога детям»

Цель операции, которая проводится со 2 по 8 февраля, - предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют участкам дорог, находящимся возле учебных заведений. Инспекторы ДПС посещают школьные и дошкольные учебные заведения, проводят беседы и лекции с учащимися по ознакомлению с Правилами дорожного движения, определения безопасного маршрута следования от дома к школе и наоборот, учат правилам поведения на дорогах, а также вблизи проезжей части.

Профилактическая работа также проводится с преподавательским и родительским составами.

Родителям требуется помнить и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Пройдите с ребенком весь путь до школы, детского садика и ненавязчиво укажите на наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и т.д.

Очень важно задуматься и о том, что в зимнее время начинает рано темнеть, и даже взрослый человек, одетый в темную одежду, для водителя при плохом уличном освещении становиться на практике невидимым!

Чтобы обезопасить себя и ребенка требуется использовать светлую или яркую одежду, лучше всего со световозвращающими элементами. В темное время суток при попадании света от фар автомашины или уличного фонаря они начинают светиться, обозначая движение человека.

Водителям транспортных средств Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил дорожного движения, в частности, обгон на «зебре» и непредоставление преимущества в движении пешеходам, грозит штраф в размере 1500 рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля