Последние новости

Реклама

Белогорские полицейские провели уроки правовой грамотности для детей
С наступлением летних каникул сотрудники ОМВД России по Белогорскому району активно проводят различные информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на правовое информирование детей.

С этой целью полицейские осуществляют выезды в дошкольные учреждения и тематические площадки, расположенные на территории Белогорского района. Мероприятия проводятся в форме лекций и бесед.

На тематических площадках при школах и детских садах старший юрисконсульт ОМВД России по Белогорскому району майор внутренней службы Ирина Зареченская разъясняет ребятам их права и обязанности.

Так, в Чернопольском детском саду «Березка» полицейские ознакомили детей с правилами дорожного движения и безопасного поведения на дороге.

Дети получили большое удовольствие и радость от общения с инспектором по пропаганде ГИБДД ОМВД России по Белогорскому району старшим лейтенантом полиции Эдгаром Степаняном и участия в викторине на знание ПДД. Дети задавали много вопросов и сами обращали внимание на то, как не требуется делать, чтобы не попасть в беду на дороге.

Правоохранители раздали детям памятки «Я и дорога» и напомнили, как важно пользоваться ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами.

В завершении мероприятий сотрудники полиции ещё раз напомнили ребятам о правилах дорожного движения, а затем устроили дошколятам небольшой экзамен на их знание. Дети с удовольствием отвечали на вопросы полицейских.

Прощаясь, ребята пообещали соблюдать правила дорожного движения и учить этому своих сверстников.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля