Последние новости

Реклама

Раздольненские полицейские в школах района проводят уроки правового и патриотического воспитания
В  рамках программы правового и патриотического воспитания подрастающего поколения сотрудники ОМВД России по Раздольненскому району проводят с учащимися муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений района профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и недопущение роста преступности между несовершеннолетних, а также с целью патриотического воспитания молодежи.

Сотрудниками по делам несовершеннолетних ОВД подполковником полиции Андреем Иззетовым, капитаном полиции Михаилом Умрихиным и старшим лейтенантом полиции Эрвином Ильясовым ребятам разъясняются положения законодательства, касающегося ответственности малолетних и несовершеннолетних граждан за совершение ими преступлений и правонарушений.

Также правоохранителями со школьниками были проведены профориентационные мероприятия – лекции на тему «Есть такая профессия – Родину защищать», и «Уроки мужества», приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества.

Такие встречи, по мнению инспекторов ПДН, помогают формированию у детей личных и деловых качеств, обусловленных потребностями и особенностями развития, представления о гражданском и профессиональном долге.

Кроме того, в ходе профилактических занятий учащимся рассказали, как не стать жертвами преступлений и правонарушений.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Между детьми и сотрудниками полиции возникло взаимопонимание. Ребята задавали гостям в погонах немало вопросов, на какие получили полные и квалифицированные ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля