Последние новости

Реклама

Севастопольская Госавтоинспекция с заботой о детях

Как показывает статистика, за прошедший год в Севастополе произошло 87 ДТП с участием детей, в результате них пятеро - погибло и 90 получили травмы.

С целью профилактики аварийности инспектора ГАИ провели в детском саду № 107 занятия по Правилам дорожного движения, какие прошли в игровой форме. Сотрудники ГИБДД вместе с малышами повторили значения дорожных знаков, необходимость использования детских удерживающих устройств при езде в автомобиле, а также правила перехода через проезжую часть и обозначили опасность, которую таят в себе перекрестки и припаркованные на проезжей части автомобили. Сотрудники полиции поучаствовали в викторине по Правилам дорожного движения.

В конце встречи инспектора раздали ребятам тематические раскраски по правилам дорожного движения, разрисовывая какие дети ещё раз закрепят свои знания по ПДД.

Мероприятия прошли плодотворно - ребята поняли для себя самое главное: дорога - это не место для беспечности и халатности, а во все игры требуется играть во дворах и на детских площадках.

 ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля