Последние новости

Реклама


В средней школе №22 прошли дополнительные занятия с учениками начальной школы, на которых  юным участникам дорожного движения напомнили, как следует вести себя на дороге, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Инспектор ОГИБДД рассказала учащимся о самых простых правилах поведения на проезжей части для недопущения столкновений и наездов на пешеходов. Напомнила детям об основных причинах ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, о том, как их можно было бы избежать, просто соблюдая элементарные нормы поведения на дороге или в транспортном средстве, к чему могут привести игры возле дороги. О том, что находясь в автомобиле, в целях своей же безопасности, они должны быть обязательно пристегнутыми ремнями безопасности независимо от того заставляют их это делать родители или нет. В ходе общения с инспектором ОГИБДД юные участники дорожного движения отвечали на вопросы о знании дорожных знаков, правил безопасного перехода дороги и поведения в транспортном средстве.

А во второй половине урока ученики смотрели мультфильмы «Уроки безопасности дорожного движения с Поли». Школьники, затаив дыхание, наблюдали за действиями мультипликационных героев, и даже пытались им «подсказать», как поступить лучше.

Итог урока ребята вместе с инспектором ОГИБДД подвели однозначный - «Правила дорожного движения – достойны уважения и соблюдения». Чувствовать себя в безопасности на дороге, будь то водитель, пешеход или пассажир, может только тот, кто соблюдает правила дорожного движения.

ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Дата: 26 сентября 2014 | Разделы: События
26 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля