Последние новости

Реклама

В Центре реабилитации Керчи тренинг провел инспектор ГАИ
В преддверии Дня толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями в Крымском республиканском  заведении «Центр социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями» проходил тренинг с элементами игры на тему: «Правила дорожного движения», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Подопечные Центра — особая категория участников дорожного движения, и потому педагоги уделяют вопросам безопасности на дорогах большое внимание. В данный раз на тренинг был приглашен инспектор ГАИ Керчи Арсен Фрундин, который провел беседу о правилах поведения пешеходов в дорожном движении, а также о том, как правильно переходить дорогу и в каких местах, особенно в темное время суток.

Все участники встречи получили из рук инспектора в подарок светоотражающий браслет, который помогает водителю автотранспорта в темноте издалека увидеть пешехода.

Затем педагоги и ребята провели ролевую игру по мотивам популярного сегодня мультипликационного фильма «Маша и Медведь». На практике потренировавались, как и где правильно переходить проезжую часть, что такое светофор и что он подсказывает пешеходам и водителям, о чем предупреждают другие знаки дорожного движения.

Закрепить приобретенные знания подопечным Центра помогли мультфильмы на тему дорожного движения с участием героев русских народных сказок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля