Последние новости

Реклама

Правовое воспитание подрастающего поколения — основа развития современного общества

В рамках программы по профилактике преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также в отношении них, и минимизации детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники криминальной милиции по делам детей совместно с инспекторами ГАИ Первомайского районного отдела милиции посетили школы района.

Старший оперуполномоченный группы КМДД Андрей Массанский и оперуполномоченный группы КМДД Олег Ушаков рассказали ребятам об изменениях законодательной базы Украины, в частности, о том, что пребывание детей в увеселительных заведениях или заведениях общественного питания в ночное время запрещено.

Школьникам напомнили о вреде курения и употребления алкоголя, а также о том, что за данные деяния предусмотрена ответственность.

Старший инспектор ДПС Арсен Акимов провел с учениками беседу о Правилах дорожного движения. Доступно и наглядно он пояснил, где и в каких участках будет безопаснее переходить дорогу, как правильно передвигаться по трассе, напомнил, что кататься на велосипеде разрешено только с 14-летнего возраста. Школьники охотно задавали правоохранителю вопросы, на какие получили грамотные ответы.

Гость в погонах обратил особое внимание подростков на то, что пешеходы также являются участниками дорожного движения и также несут ответственность за соблюдение ПДД .

Знания и смекалку ребята смогли продемонстрировать в ходе своеобразной викторины, которую провел для них Арсен Акимов.

Напоследок правоохранители напомнили ученикам, что не стоит пропускать школьные уроки, потому что их родителей за это привлекут к административной ответственности.

Такие мероприятия являются основой правового воспитания подрастающего поколения и их потребность в гармоничном развитии ребенка всегда будет актуальной.

Мария Гавриленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля