Последние новости

Реклама

Правовое образование подрастающего поколения — один из приоритетов работы кировских милиционеров

Сотрудники милиции постоянно проводят со школьниками и их родителями лекции на правовую тематику. Такие мероприятия повышают правовую грамотность населения и являются хорошей профилактикой правонарушений на территории обслуживания.

Очередную такую встречу заместитель начальника-начальник милиции общественной безопасности Кировского районного отдела милиции Руслан Малдыбеков совместно с сотрудниками  сектора криминальной милиции по делам детей  провел 3 апреля с учениками и педагогическим коллективом Журавской средней общеобразовательной школы.

В ходе встречи правоохранители рассказали присутствующим о правовой ответственности детей за совершение правонарушений и преступлений, об ответственности родителей за уклонение от надлежащего выполнения ими родительских обязанностей, о вреде наркомании и влиянии наркотиков на здоровье. Милиционеры привели поучительные примеры того, какой бывает ответственность за различные правонарушения.

Кроме того, ученикам Журавской  школы были разъяснены правила приема  в ВУЗы системы МВД Украины, предоставлен полный перечень соответствующих учебных заведений.

Как рассказал Руслан  Малдыбеков, в ходе выступления работников милиции от детей и взрослых поступила масса вопросов на правовую тематику.

- На все заданные вопросы мы дали исчерпывающие ответы.  Больше всего присутствующих интересовала ответственность за управление транспортным средством без соответствующих документов, а также ответственность детей и родителей в случае непосещения ребятами учебного заведения без уважительных причин, — отметил правоохранитель.

После встречи ученики и педагогический коллектив горячо поблагодарили работников милиции за оказанное внимание и полезную информацию.

Директор Журавской средней общеобразовательной школы Людмила Жданова выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с органами внутренних дел. В свою очередь, майор милиции Малдыбеков уверил, что в любое время дети и педагогический коллектив школы могут рассчитывать на помощь  со стороны работников Кировского РОВД. 


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля