Последние новости

Реклама

Сотрудники милиции участвуют в круглом столе для учащихся евпаторийских школ

Во вторник 2 февраля в евпаторийской общеобразовательной школе №2 прошло следующее заседание круглого стола для учащихся 9-10 классов под названием «Знать, чтобы не оступиться», в котором приняли активное участие сотрудники криминальной милиции по делам детей и участковые инспекторы милиции Евпаторийского ГОВД.

Данное мероприятие было организовано в ходе реализации Комплексной программы профилактики правонарушений и борьбы с преступностью в г. Евпатории на 2011-2015 годы. Для повышения эффективности работы в этом направлении разработан План совместных действий Министерства образования и науки, молодежи и спорта и ГУМВД Украины в АР Крым по профилактике правонарушений, наркомании, алкоголизма, беспризорности и девиантного поведения между учащейся молодежи.

В рамках указанного плана в феврале текущего года в евпаторийских общеобразовательных школах проводится ряд заседаний круглого стола на тему: «Знать, чтобы не оступиться». В мероприятиях принимают участие учащиеся 10-11 классов школ и представители Службы по делам детей Евпаторийского городского совета, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Евпатории, Евпаторийского городского управления юстиции, криминальной милиции по делам детей и участковые инспекторы милиции Евпаторийского ГО ГУМВД Украины в АР Крым, врачи и психологи.

В ходе заседания рассматриваются актуальные вопросы об особенностях подросткового возраста, вреде курения, алкоголизма. Ребята узнают о правовой и социальной культуре, им объясняют, как требуется поступать в разных жизненных ситуациях, чтобы не навредить себе и окружающим.

Также, учащиеся получают ответы на интересующие их вопросы об  административных и уголовных правонарушениях, возрасте, с которого может наступать ответственность за данные правонарушения, о видах наказаний, какие могут применяться к несовершеннолетним.

В ходе бесед с врачом и психологом, подростков информируют о том, куда они могут обратиться в случаях совершения в отношении их психологического либо физического насилия и других кризисных ситуациях.

Указанные мероприятия проводится во всех учебных заведениях города.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля