Последние новости

Реклама

Симферопольские дети стали меньше попадаться милиционерам

В крымской столице сократилось количество детей, какие стоят на учете в районных отделениях криминальной милиции.

Об этом сообщила начальник службы по делам детей Симферопольского городского совета Светлана ЩЕРБАКОВА, передаёт пресс-центр городского совета.

Так, на учете в районных отделениях криминальной милиции по делам детей СГУ ГУ МВД Украины в АР КРЫМ состоит 82 человека, а в прошлом году это число составляло 109 человек.

«Работа по профилактике правонарушений между детей ведётся по нескольким направлениям , — рассказала ЩЕРБАКОВА. — Это и индивидуальные беседы с подростками и их родителями, проведение лекций и семинаров сотрудниками правоохранительных органов в учебных заведениях города. Помимо этого, специалисты служб по делам детей проводят регулярные выходы в семьи, где проживают дети, состоящие на учетах».

Начальник отделения криминальной милиции по делам детей СГУ ГУ МВД Украины в АР КРЫМ Игорь БАЖАН подчеркнул, что позитивные результаты дает принятое в марте 2010-го года на сессии городского совета решение, согласно которому было введено ограничение нахождения детей с 22:00 до 06:00 без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, в учреждениях и других объектах, предназначенных для реализации услуг в сфере торговли, общественного питания, для развлечений, досуга в общественных местах города.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля