Последние новости

Реклама

В Столице Крыма снизился уровень детской преступности

В первом полугодии 2012 года в Симферополе на 30,8% снизился уровень деткой преступности. Об этом сообщает пресс-центр городского совета Симферополя.

По словам начальника криминальной милиции по делам детей Игоря Бажана, в первой половине текущего года подростками было совершено 36 преступлений, в то время как за аналогичный промежуток времени прошлого года – 52. Он отметил, что положительная динамика стала возможной благодаря профилактическим мероприятиям и рейдам в местах концентрации несовершеннолетних, а также в семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Так, в целях стабилизации оперативной обстановки в сфере преступности несовершеннолетних проведено 34 рейда, в ходе которых за различные правонарушения были задержаны 136 подростков.

По данным Игоря Бажана, сегодня на профилактическом учете находятся 109 несовершеннолетних. Кроме того, за продажу алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним было составлено 19 протоколов, за нарушающие закон действия с наркотиками и психотропными веществами в небольших размерах – 7, за курение в запрещенных местах к ответственности привлечен 71 человек.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля