Последние новости

Реклама

В Крыму снизилось количество аварий на дорогах

В первом полугодии на дорогах Крыма произошло 8 тыс. аварий с участием пассажирского транспорта, тогда как за аналогичный промежуток времени прошлого года зафиксировано 12 тыс. дорожно-транспортных происшествий. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника ГАИ Крыма Сергей Козинцев на заседании Координационного совета по безопасности дорожного движения в Совете министров АР КРЫМ.

При этом в Столице Крыма и Алуште аварийность осталась на прошлогоднем уровне, а в Ялте, Джанкое, Ленинском и Кировском районах – возросла.

По данным Сергея Козинцева, снижение количества ДТП связано с проведением проверок транспорта сотрудниками ГАИ. Всего за первое полугодие прошло 1307 проверок, из них 263 – комплексные. В ходе проверок выявлены 454 неисправных транспортных средства, из которых 298 запрещены к эксплуатации. Выявлены 22 случая управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, в том числе 6 – в состоянии наркотического опьянения. У 8 перевозчиков, какие допустили на маршрут пьяных водителей, аннулированы лицензии.  

Присутствовавший на заседании совета начальник Территориального управления главной государственной инспекции на автотранспорте в Крыму Игорь Исаев отметил, что в первом полугодии число потерпевших в ДТП сократилось на 66%, травмированных – на 81%.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля