Последние новости

Реклама

За два месяца в ДТП с участием маршруток погибли трое крымчан

Стали известны подробности дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, когда автомобиль ВАЗ столкнулся с автобусом.

Напомним, ДТП произошло в Симферополе 11 марта около семи часов вечера. 64-летний житель села Укромное за рулем пассажирского автобуса БАЗ А — 079.14 двигался по улице Героев Сталинграда со стороны улицы Элеваторной в направлении улицы М.Василевского.

На мосту мужчина потерял контроль над управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ — 2105, за рулем которого находился 28-летний житель поселка Белое. В результате столкновения водитель ВАЗа с многочисленными травмами был госпитализирован, а его 27-летняя супруга от полученных травм скончалась в больнице.

Пассажирский автобус, принадлежащий транспортному предприятию ООО «СимТрансСервис», двигался по маршруту №87 «М.Жукова — Загородный». Сам водитель находился на пятом часу управления, а свои действия объяснил так: «Поворот прозевал, и автобус занесло на встречную полосу. Скорость была 65-70 км».

Всего за два месяца текущего года на крымском полуострове произошло девять ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых девять человек получили травмы разной степени тяжести, а трое в результате аварий скончались. За это время сотрудники ГАИ отстранили от управления пассажирским транспортом девять водителей, находящихся в состоянии опьянения.

По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля