Последние новости

Реклама

В мэрии заверяют, что удерживают цены на симферопольских рынках

Городскими властями предпринимаются все меры для поддержания стабильной ценовой ситуации на потребительском рынке Симферополя.

Об этом сообщила начальник управления торговли и сферы услуг Инна ШЕВЧЕНКО, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

По её словам, с целью контроля за соблюдением предельных цен на продовольственные товары и их наличием в торговой сети при мэрии крымской столицы создана специальная рабочая группа, которую возглавил заместитель городского головы Игорь СКУЦКИЙ.

«В этом году рабочей группой проверено 125 торговых объектов, осуществляющих продажу продуктов питания. Помимо этого, проводится постоянный мониторинг цен на основные виды продовольственных товаров на предприятиях розничной торговли, рынках и ярмарках», — рассказала Инна ШЕВЧЕНКО.

Вместе с тем, она добавила, что для обеспечения населения социально значимыми продуктами питания между исполнительным комитетом Симферопольского городского совета и субъектами системы розничной торговли подписан Меморандум о взаимопонимании.

«Основная задача, изложенная в этом документе – недопущение повышения цен на продукты питания первой необходимости, в том числе на массовые сорта хлеба, особенно для социально незащищенных слоев населения», — подчеркнула начальник управления торговли и сферы услуг.

Согласно подписанному документу, производители продовольственных товаров и субъекты розничной торговли обязались не допустить необоснованного роста цен на социально значимые продукты питания, сокращения объемов поставки товаров в розничную сеть города, и при этом гарантировать их надлежащее качество.

Еще одним важным направлением работы по стабилизации цен в городе, по словам начальника управления торговли и сферы услуг, является организация сельскохозяйственных ярмарок и расширенных выставок-продаж с участием товаропроизводителей.

«Только в этом году в Столице Крыма было проведено 135 ярмарок и выставок-продаж, где покупателям был предоставлен широкий ассортимент товаров, производимых предприятиями не только крымской столицы, но и со всей автономии», — отметила Инна ШЕВЧЕНКО.

Кроме того, по её информации, в городе создана самая крупная в Крыму фирменная торговая сеть. Реализацию продукции местных производителей осуществляют более 280 объектов торговли.

К сведению: В настоящее время в Столице Крыма функционирует более тысячи объектов по торговле продовольственными товарами, в том числе оптово-розничные склады, базы.

У субъектов торговли имеются в продаже товарные запасы сахара, муки, круп, макаронных изделий, мяса и других продуктов питания. Кроме того, в городе расположен ряд пищевых предприятий, бесперебойно поставляющих продукцию собственного производства.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля