Последние новости

Реклама

Симферопольские подростки стали меньше воровать и разбойничать

В крымской столице снизился уровень криминогенной обстановки в подростковой среде.

Об этом сообщила заместитель начальника службы по делам детей Ольга КУРОВА, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

В частности, по словам КУРОВОЙ, уровень детской преступности снизился на 1,7%.

«Одним из направлений деятельности служб по делам детей городского совета является организация работы по преодолению детской безнадзорности», — отметила она.

По информации КУРОВОЙ, службы по делам детей городского и районных советов совместно с отделами криминальной милиции по делам детей регулярно проводят рейды по проверке воспитания и содержания детей-сирот, детей, лишившихся родительского попечения, находящихся под опекой и попечительством, а также детей, находящихся в сложных жизненных ситуациях. В ходе профилактических мероприятий были выявлены 47 таких детей.

«Для решения дальнейшей судьбы 27 детей определены в Республиканский приют для детей, три ребенка помещены в учреждения охраны здоровья, с 17-ю проведены профилактические беседы», — уточнила заместитель начальника службы по делам детей.

При этом, по данным прокуратуры Крыма, в целом по автономии уровень преступности в детской среде вырос по сравнению с прошлым годом на 18,2%. Также снизился возраст малолетних преступников – до 14-15 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля