Последние новости

Реклама

В школах Большой Алушты более 4 тыс. учеников

В 189 дневных классах 13 общеобразовательных учебных заведений Большой Алушты в нынешнем учебном году сели за парты 4208 учащихся. Об этом сообщила начальник управления образования Алуштинского городского совета Ирина Гончарова.

Кроме этого, в пяти вечерних классах (в двух школах) будет обучаться 75 подростков. При этом 4025 человек будут обучаться на русском языке, 246 – на украинском языке и 12 – на крымскотатарском языке. «В этом году школы Алуштинского региона приняли 455 первоклассников, что на 25 человек больше, чем в прошлом году. Во всех школах созданы необходимые условия для их воспитания и обучения, дневной сон организован в 7 школах, игровые уголки обустроены во всех школах, а в УВК «Школа-физико-математический лицей» – игровые комнаты», – отметила Ирина Гончарова.

Она также добавила, что профильное обучение будет, как и в прошлом году, организовано во всех 9 школах: 27 классов с охватом 596 человек. В новом учебном году углубленное изучение предметов будет организовано в 8 школах, 14 классах для 303 учащихся.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 5 сентября 2012 | Разделы: События
5 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля