Последние новости

Реклама

Евпатория решила поучаствовать в проекте «Город, дружественный к детям»

Власти Евпатории в сотрудничестве с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) планируют принять участие в международных проектах защиты прав детей.

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, проект «Город, дружественный к детям» позволит Евпатории более эффективно осуществлять социальную политику в отношении детей и их семей, повысить уровень правовой культуры подрастающего поколения, решать многие проблемы с учетом мнения детей и молодежи. В Украине программа реализуется с 2006 года во Львовской, Сумской, Черниговской области, а также в Виннице.

ЮНИСЕФ предлагает создать при исполкоме детский совет, членами которого могли бы стать школьники и студенты. Также нужно разработать городскую стратегию и план действий по реализации программы.

Сейчас в городе проводится работа по обеспечению прав и интересов детей. Это учитывает стратегический план развития Евпатории на 2012-2015 годы и многие городские программы. В Евпатории действует ученический парламент. Школьники-депутаты проводят городские социальные акции, образовательные квесты, тренинги, встречи с депутатами городского совета, конкурсы и деловые игры.

В целях реализации проекта создана рабочая группа, в состав которой вошли представители ряда управлений и служб городского совета, сотрудники правоохранительных органов. Планируется привлечь к работе общественные организации.

фото пресс-службы Евпаторийского исполкома


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля