Последние новости

Реклама

В мае в Евпатории планируется официальная презентация проекта оказания экстренной помощи детям и подросткам «Остров спасения».

Евпатория начнет проект экстренной помощи детям «Остров спасения»

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, для реализации проекта создана рабочая группа из представителей общественных организаций и местной службы по делам детей. Предполагается, что проект будет реализован по образцу германского города-побратима Евпатории Людвигсбурга. В Германии участниками проекта стали крупные фирмы, сети магазинов, транспортные компании, которые разместили на своих объектах специально разработанный знак оказания помощи детям с текстом «Остров спасения. Там, где мы есть, ты в безопасности».

Цель проекта заключается в оказании экстренной помощи детям и подросткам, попавшим в чрезвычайную ситуацию. Если ребенок потерялся на улице, не может дозвониться родителям, его преследуют незнакомые люди, а также в других случаях дети могут обратиться в пункты помощи с логотипом «Остров спасения».

По мнению представителей общественности, евпаторийские дети и подростки нуждаются в помощи, причем работа пунктов помощи в обязательном порядке должна осуществляться в летний период, когда в городе находится большое количество отдыхающих.

Как сообщало агентство е-Крым, в декабре прошлого года женская общественная организация «Ариадна» предложила применить в Евпатории опыт реализации проекта «Остров спасения», который осуществлен в германском Людвигсбурге.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля