Последние новости

Реклама

Сакские правоохранители приняли участие в семинаре для юристов госпредприятий, учреждений и организаций города и района

27 февраля в Сакском горрайонном управлении юстиции был проведен семинар на тему «Новые нормы Уголовно-процессуального кодекса». На встрече присутствовали специалисты юридических служб органов исполнительной власти и государственных предприятий, учреждений, организаций города Саки и Сакского района, а также сотрудники правоохранительных органов.

До сведения присутствующих были доведены изменения в организации работы милиции после введения в действие нового УПК и порядок регистрации и рассмотрения заявлений о преступлениях. В ходе состоявшегося «круглого стола» рассматривались также вопросы взаимодействия органов юстиции и исполнительной власти, предприятий, учреждений, организаций и средств массовой информации по реализации законов Украины «О бесплатной правовой помощи» и «О доступе к публичной информации».

В рамках семинара все присутствующие смогли получить ответы на имеющиеся вопросы о порядке регистрации информации о преступлениях в Едином реестре досудебного расследования преступлений и возможности получения сведений о принятых решениях по заявлениям, поступающим в ОВД.

Учитывая, что разъяснение законодательных актов гражданам способствует повышению их правовых знаний, сотрудники милиции постоянно принимают участие в правообразовательных мероприятиях, какие проводятся на территории региона. Поэтому в ходе встречи были также обговорены и вопросы дальнейшей работы по повышению правовой грамотности населения, намечен совместный план действий всех заинтересованных служб города и района в данном направлении.

Подобные семинары весьма эффективны для установления делового сотрудничества между специалистами юридических служб региона, которым по роду своей деятельности приходится обращаться в правоохранительные органы.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля