Последние новости

Реклама

Двери белогорской милиции всегда открыты для желающих пополнить ряды украинских правоохранителей

В настоящее время проблема занятости подростков в свободное от учебы время является очень актуальной. Для того чтобы молодежь проводила свой досуг без вреда для здоровья и риска уголовной или административной ответственности, правоохранители белогорской милиции проводят в учебных заведениях города и района профилактические мероприятия. Во ходе таких встреч милиционеры подробно рассказывают выпускникам и о правилах поступления в вузы системы МВД.

Таким образом, профилактические и профориентационные встречи недавно прошли в Белогорском профессионально-техническом училище поселкового хозяйства и продовольствия. К учащимся начальных и старших курсов пришли заместитель начальника отдела – начальник МОБ Белогорского РО подполковник милиции Владимир Шишкин и участковый инспектор капитан милиции Игорь Мазник.

Учащимся были разъяснены некоторые статьи административного и Уголовного кодекса Украины, какая ответственность предусматривается законом за их нарушение. Правоохранители ещё раз напомнили молодежи, что курение и распитие спиртных напитков в общественных местах являются административными нарушениями, за какие предусмотрен штраф.

Также с будущими выпускниками этого заведения встретились заместитель начальника отдела по кадровому обеспечению Белогорского РО подполковник милиции Александр Игнатенко и участковый инспектор милиции старший лейтенант милиции Иван Капустин. Подполковник Игнатенко рассказал ребятам, в какие вузы системы МВД и на какие специальности они могут поступить. Сообщил, какие подразделения существуют в органах внутренних дел и сроки обучения в них. Студентам были розданы брошюры для более тщательного изучения действующих вузов МВД на территории Украины.

Александр Игнатенко объяснил ребятам, что учеба в милицейских вузах — гарантия официального трудоустройства, полного социального пакета, денежного и вещевого довольствия на уровне, установленном МВД Украины. Также милиционер рассказал о возможности получения первого высшего образования в вузах системы МВД на бюджетной основе.

— За дополнительной информацией вы можете обратиться в Белогорский районный отдел милиции, — подытожил Александр Игнатенко, — мы всегда рады всем желающим пополнить ряды украинских правоохранителей.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля