Последние новости

Реклама

Сакские правоохранители помогают школьникам определиться с выбором будущей профессии

Как определиться с выбором профессии? Это один из самых сложных вопросов, который задает себе почти каждый выпускник школы. Ведь от того, правильное ли направление он выберет, будет зависеть вся его жизнь.

25 января в сакском Дворце культуры собралось около 700 школьников из города и района, которых заинтересовала информация об открытии в городе филиала правового колледжа при Одесской национальной юридической академии. Ребята смогли услышать от представителей академии об условиях поступления в колледж, специализации учебного заведения и возможности получения образования в родном городе.

На встрече присутствовал и заместитель начальника Сакского горотдела милиции по кадровому обеспечению подполковник Анатолий Верблюд, непосредственно курирующий подбор кадров на службу в ОВД. В настоящее время правоохранители проводят мероприятия по отбору и направлению в вузы МВД выпускников школ. Поэтому информация руководства сакской милиции о поступлении в ведомственные учебные заведения для многочисленной молодежной аудитории оказалась весьма кстати. И то, что в этом году вновь начал свою работу Крымский филиал Одесского госуниверситета внутренних дел, сакские школьники восприняли с большим энтузиазмом, как и перспективу открытия в Саках юридического колледжа.

Учитывая, что служба в ОВД даже в самые непростые времена гарантировала стабильную заработную плату и наличие определенного социального пакета, а также трудоустройство по окончании вуза, многих из присутствующих заинтересовала информация об учебных заведениях, в которых готовят правоохранителей. Немаловажным для будущих студентов ведомственных вузов МВД является и то, что после зачисления в учебные заведения на весь промежуток времени обучения курсанты обеспечиваются денежным, продовольственным и вещевым довольствием по установленным нормам и бесплатным проживанием в общежитии.

Еще раз напоминаем, что для оформления на учебу в вузы МВД Украины все желающие абитуриенты из числа гражданской молодежи должны заблаговременно обращаться с заявлением в органы внутренних дел по их постоянному месту жительства для организации предварительного изучения кандидатов и оформления их личных дел. Спешите — набор абитуриентов продолжается.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля