Последние новости

Реклама

Игорь Хомин: «Ответственные ребята нам всегда нужны!»

Вопрос выбора профессии является одним из важнейших в жизни каждого человека. Совсем скоро сделать такой выбор должны будут учащиеся 9-х и 11-х классов школ автономии.

Проводимый Красноперекопским горрайонным Центром занятости ежегодный опрос выпускников на предмет выявления их профессиональных намерений после окончания школы показал, что в большей степени на их выбор профессии влияет мнение родителей.

Именно поэтому по инициативе Красноперекопского городского головы Тараса Филипчука Центром занятости совместно с городским управлением образования было проведено собрание родителей выпускников городских школ.

В мероприятии принимали участие руководители крупных предприятий и организаций района — ЧАО «Укснаб»,  ПАО «Крымский содовый завод», ПАО «Бром», главный врач центральной городской больницы, а также начальник Красноперекопского городского отдела милиции Игорь Хомин.

Открывая собрание, Тарас Леонтьевич подчеркнул важную роль родителей выпускников в формировании у школьников осознанного выбора профессии с учетом реалий современного рынка труда.

При этом руководитель сделал акцент на том, что родители, давая советы своим детям по выбору их будущей профессии,  должны  учитывать уровень подготовки школьников, их личные предпочтения. Ведь таким образом можно избежать ошибок в профессиональном выборе и неоправданных потерь — как финансовых, так и моральных.

В своих выступлениях руководители остановились на потребностях своих предприятий и организаций в специалистах и рабочих кадрах, квалификационных требованиях и перспективах профессионального роста, уровне заработной платы и других вопросах.

Начальник красноперекопской милиции Игорь Хомин рассказал присутствующим об условиях поступления в ВУЗы системы МВД Украины, какие имеют существенные отличия от порядка поступления в иные высшие учебные заведения, а также разъяснил будущим абитуриентам и их родителям правила оформления документов для поступления в данные учебные заведения.

- Сотрудники милиции – это люди, какие, как правило, первыми реагируют на совершенные преступления и иные события, происходящие на обслуживаемой органом внутренних дел территории. Поэтому милиции в первую очередь необходимы сотрудники, какие могут ориентироваться в сложившейся ситуации, быстро принимать правильные решения, — отметил Игорь Ярославович. — Наше будущее и будущее наших детей зависит именно от вас. Ответственные ребята нам всегда нужны! – подчеркнул подполковник милиции Хомин.

В заключение своего рода большого родительского совета его участники согласились с тем, что мероприятие было актуальным и полезным.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля