Последние новости

Реклама

Ялтинским школьникам рассказали, куда можно пойти учиться на милиционера

Сотрудники кадрового обеспечения Ялтинского городского управления милиции и начальник кафедры общеправовых дисциплин, кандидат юридических наук, старший научный сотрудник Крымского факультета ОГУВД майор милиции Алексей Кашкаров посетили старшеклассников ялтинских школ и рассказали им о перспективах работы в милиции и условиях обучения в вузах системы МВД Украины.

Правоохранители рассказали, что в настоящее время продолжается отбор кандидатов на дневную форму обучения для получения высшего образования по подготовке специалистов для подразделений криминальной милиции, следствия и милиции общественной безопасности.

Старший инспектор сектора комплектования отдела кадрового обеспечения Ялтинского горупраления подполковник милиции Татьяна Андрущак предупредила о том, что желающие связать свое будущее со службой в ОВД должны поспешить, так как времени на подачу заявлений осталось немного. Если в других высших учебных заведениях приём документов начинается в мае-июне, то в вузы системы МВД подавать документы требуется уже сейчас: до сдачи экзаменов абитуриенты проходят первичный психологический отбор, медицинскую комиссию, а также формируется их личное дело.

По информации майора милиции Алексея Кашкарова, в Ялте есть дефицит милицейских кадров. Пополнять ряды правоохранителей за счёт иногородних — сложно, потому как есть проблема с предоставлением жилья. Поэтому в Ялтинском управлении милиции весьма заинтересованы в привлечении местных жителей.

Учащиеся с интересом отнеслись к информации об открытии филиала одесского вуза в Столице Крыма. Особо их порадовало, что подробнее о крымском факультете и других украинских вузах можно узнать из социальных сетей «Фэйсбук» и «В контакте», активными пользователями которых является большинство школьников. 


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля