Последние новости

Реклама

Крымские абитуриенты смогут без экзаменов поступить в российские вузы и учиться бесплатно

В Столице Крыма представители Федерального Агентства «Россотрудничество» презентовали программу «Образование в России». В начале учебного года Агентство объявило набор на обучение в вузах Российской Федерации на 2013-2014 учебный год на конкурсной основе.

Программа гарантирует приём крымских абитуриентов в вузы России по квоте Министерства образования и науки Российской Федерации, сообщает Экополис. По словам Натальи Лантух, представителя «Россотрудничество», в программе предусмотрено: бесплатное обучение и государственная стипендия, независимо от успеваемости; обеспечение общежитием на весь промежуток времени обучения и медицинское обслуживание.

К конкурсу допускаются:
— учащиеся выпускных классов;
— выпускники школ, получившие аттестат не более пяти лет назад;
— желающие продолжить образование в магистратуре или аспирантуре.

Первым условием является средний балл аттестата не ниже «9», а при желании учиться в  вузах Москвы и Санкт-Петербурга – не ниже «10,5». Предпочтение отдается участникам и победителям олимпиад по профильным предметам.

Процесс отбора кандидатов пройдёт в четыре этапа:

I этап продлится до середины декабря. Кандидатам нужно заполнить заявки и указать в них выбранный ВУЗ, специальность и код специальности. На II этапе (до марта) кандидаты будут формировать личное дело, после чего произойдёт собеседование. III этап – участники смогут познакомиться с перечнем квот и ВУЗов, который предоставит Министерство образования и науки РФ, а также выберут основной ВУЗ для поступления и укажут ещё два дополнительных. IV этап — участникам сообщат, в какой ВУЗ они зачислены. Это произойдёт в начале лета 2013 года.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля