Последние новости

Реклама

Есть вузы, в которые абитуриенты поступать не хотят.

31 июля закончился прием заявлений для поступления в вузы. С 1 по 5 августа абитуриенты должны определиться с выбором и принести в приемную комиссию оригиналы документов. Но, как оказалось, в Севастополе есть вузы, в которые вообще поступать никто не хочет.

В основном проблема недобора будущих студентов коснулась коммерческих и частных вузов. Но даже на сайте СевНТУ выставлено объявление о том, что «все абитуриенты, желающие обучаться на платной форме обучения, будут зачислены на выбранные ими направления, потому что лицензированный объем приема на первый курс в СевНТУ значительно больше количества поданных заявлений».

Согласно данным информационной системы «Конкурс» МОН, которые приводит издание «Комментарии» , в два севастопольских вуза не подано ни одного заявления: в Севастопольский филиал ЧВУЗ «Крымский институт экономики и хозяйственного права» и на факультет Львовской национальной академии искусств в г.Севастополе. На севастопольский факультет морского транспорта Киевской государственной академии водного транспорта имени Гетмана Петра Конашевича-Сагайдачного подано всего три заявления. А вуз набирает 15 бюджетных мест и 85 — на платной основе. Первый Украинский морской институт имеет лицензированный объем на 500 первокурсников, но сюда подано лишь 54 заявки.

«Севастопольская газета» связалась с приемными комиссиями вузов, в которые по данным информационной системы не заглянул ни один абитуриент. В Севастопольском филиале ЧВУЗ «Крымский институт экономики и хозяйственного права» признались, что в этом году действительно мало желающих учиться в этом вузе, но они все-таки есть. Представитель факультета Львовской национальной академии искусств в г.Севастополе заверил, что заявок очень много и набран весь лицензированный набор.

Напоминаем, что прием оригиналов документов длится до пятницы, 5 августа. С 6 по 10 августа рейтинговые списки абитуриентов будут откорректированы, и 10 августа опубликованы приказы о зачислении. Это означает, что даже существующие заявки не показатель того, что поступающие выберут именно севастопольские вузы.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Образование
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля