Последние новости

Реклама

Сейчас выпускники школ Украины проходят внешнее независимое тестирование, необходимое для поступления в вузы. В Севастополе для участия в испытаниях зарегистрировались 1503 человека.

Как рассказала главный специалист Управления образования и науки СГГА Евгения Панасенко, в Севастополе создано семь пунктов для проведения внешнего тестирования — пять работают при школах и два при вузах — банковской академии и СевНТУ.

Специалист заверила, что книжки для тестирования, закупленные в Киеве, пришли в город без опоздания, пункты тестирования работают без сбоев.

«Разве что иногда сами выпускники приходят сдавать тестирование, забыв свои документы», — говорит Е.Панасенко.

На сегодняшний день уже сданы тесты по украинскому и иностранным языкам, математике и биологии. Осталось пройти тесты по истории Украины (16 июня), физике (20 июня), географии (22 июня) и химии (24 июня). Сдавать химию севастопольские абитуриенты поедут в Симферополь.

Пока проверены только тесты по украинскому языку, их отправили для анализа в Киев. Их проверяли учителя, так как, кроме выбора правильного ответа, прилагалось творческое задание — сочинение. Остальные тесты анализирует компьютерная программа.

Результаты всех тестов будут известны к середине июля.

Центры оценивания образования получили много жалоб на то, что тесты по украинскому языку, а их сдавали 2 и 3 июня, были различными по уровню трудности. Детям, которые сдавали тест 3 июня, достались вопросы намного легче, чем тем, кто попал на экзамен в первый день. Специальная комиссия сейчас разбирается с этой проблемой. Тест по украинскому языку — обязательный для всех абитуриентов.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля