Последние новости

Реклама

Приемная комиссия Филиала МГУ в Севастополе подвела итоги вступительной кампании 2011 года. В этом году количество абитуриентов составило более 200 человек. В соответствии с приказом ректора МГУ В.А.Садовничего в филиале МГУ будет организован дополнительный прием студентов на договорной основе на места, оставшиеся вакантными после зачисления по результатам конкурса.

Главная особенность, отличающая вступительную кампанию нынешнего года, — это переход на бакалавриат, то есть четырехгодичную программу обучения. Это значит, что выпускники-бакалавры, желающие продолжить обучение в вузе, вынуждены будут поступать в магистратуру других учебных заведений.

Корректировки были внесены и в перечень вступительных экзаменов. Абитуриенты-филологи вместо английского языка (как было до этого) сдавали историю, а на факультете экономики иностранный язык заменили математикой — она стала профильным предметом.

Самыми популярными специальностями остаются «экономика» и «управление», однако не отстают и такие специальности, как «прикладная математика и информатика», «психология».

Руководители приемной комиссии по итогам вступительной кампании отметили, что общее количество абитуриентов не сократилось. Уровень подготовленности будущих студентов ничуть не хуже, чем в предыдущие годы. За время вступительных экзаменов не было подано ни одной апелляции, что случается крайне редко. Это говорит о том, что абитуриенты уверены в корректности членов приемной комиссии. Расширилась и география желающих поступить в ЧФ МГУ: от выпускников школ Москвы и Севастополя до абитуриентов из Североморска, Мурманска, Хабаровского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

Для тех, кто не участвовал в основных вступительных экзаменах, но все же хочет учиться в ЧФ МГУ в этом году, организован дополнительный набор на договорной основе. Набор студентов проводится с 22 по 31 августа.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля