Последние новости

Реклама

Последние звонки в школах прозвенели раньше обычного Сегодня в украинских средних общеобразовательных учебных заведениях прозвенели Последние звонки. Еще через неделю одиннадцатиклассники распрощаются со школьными партами окончательно: вручение аттестатов и выпускные в большинстве украинских школ состоится 12 мая, передает сайт «Комментарии».

Напомним, такая спешка вызвана проведением в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу ЕВРО — 2012, а также смещенными из-за него датами проведения Внешнего независимого оценивания знаний.

Также напомним, что в пятницу, 4 мая, выпускники 11 классов пройдут государственную итоговую аттестацию по украинскому языку. Она является обязательной для всех и будет проводиться в форме пересказа, вариант которого будет выбран из 61 текста, предложенного в пособии, определенном Минобразования.

Кроме пересказа по украинскому языку, до 11 мая украинские выпускники сдадут выпускные экзамены еще по двум дисциплинам. Внешнее независимое оценивание начнется 15 мая.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля