Последние новости

Реклама

На заметку мусульманам: Муфтият объявил набор учащихся в медресе Крыма

Духовное управление мусульман Крыма до 27 мая проводит набор учащихся на 2012-2013 гг. для получения духовного образования в Азовском, Старокрымском, Сакском медресе и Красногвардейском медресе хафизов.

Как сообщили в пресс-службе ДУМК, для поступления в медресе Крыма 27 мая будут проводиться собеседования в Симферополе (ул. Курчатова, 4, Кебир-Джами), Джанкойском районе (село Майское, ул. Гаспринского, 1), Кировском районе (Старый Крым, ул. Халтурина, 5), пгт. Красногвардейском (ул. 20 лет Октября, 2А). При себе необходимо иметь табель либо аттестат.

«Учебный процесс протекает в больших хорошо освещенных классах под руководством педагогов с высшим религиозным образованием. Школьные предметы преподаются педагогами Майской национальной школы , — отметили в Муфтияте. — Студенты медресе проживают в уютном отапливаемом общежитии. Предлагается трехразовое питание, включающее национальные блюда. Обучение, проживание и питание в медресе бесплатные».

Выпускникам медресе, поступившим в ВУЗы, предоставляются общежитие со всеми удобствами в Симферополе. Желающим продолжить обучение в религиозном направлении, предоставляется возможность поступить на факультет теологии в Турцию.

На последнем семестре третьего курса медресе, проводятся подготовительные занятия для поступления в ВУЗы. Успешным студента выплачивается стипендия. На последнем курсе в женском медресе преподаются курсы кройки и шитья. Желающим продолжить работу в структуре Духовного управления мусульман Крыма предоставляется должность имама-хатыба.

В Азовское мужское и женское медресе принимаются юноши и девушки, закончившие 8 классов и старше. В остальные медресе принимаются ребята, закончившие 6 классов.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля