Последние новости

Реклама

В Севастополе продолжается вступительная акция в вузы. Правда большого наплыва в приемных комиссиях уже нет, все кто желал подать документы, сделали это в первые дни или через интернет.

Ответственный секретарь приемной комиссии СевНТУ Алексей Баранов рассказал «Севастопольской газете», что на сегодняшний день принято более трёх тысяч заявлений от абитуриентов. Более 500 из них — в электронном виде. В этом году электронная система подачи заявлений пользуется большей популярностью, чем в прошлом, когда только 120 человек воспользовались возможностью подать документы по глобальной сети интернет.

«Сейчас растет доля электронных заявлений. Все, кто лично желал подать заявления, подали их. Приём заявлений на дневную форму обучения будет длиться до 31 июля, а на заочную — до 15 августа», — говорит А.Баранов.

Наиболее популярны, как и в предыдущие годы, компьютерные направления, специальности «судовождение» и «эксплуатация судовых энергетических установок», а также экономические направления.

В Филиале Московского государственного университета приём заявлений закончился 10 июля, и сейчас, до 21 июля идут вступительные экзамены. Условия поступления в российский вуз не предусматривают сертификатов ВНО, учитываются результаты вступительных экзаменов и российского Единого государственного экзамена.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии Олега Крылова, количество желающих поступить в учебное заведение в этом году выросло. Всего абитуриенты подали 330 заявлений. Бюджетных мест в этом году 96. Наиболее востребованные специальности — журналистика, экономика, управление, прикладная математика и информатика.

В высшие учебные заведения Украины уже подано 1,152 954 млн заявлений от абитуриентов, из них в электронном виде — 147 862.

За 13 дней во вступительной кампании уже приняли участие 398 345 человек. Системой электронной подачи воспользовались 48 759 человек — каждый восьмой абитуриент, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 18 июля 2012 | Разделы: Технологии
18 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля