Последние новости

Реклама

В двух ВУЗах Крыма открылись кафедры туризма, – А. Лиев

В двух ВУЗах Крыма открылись кафедры, на которых осуществляется подготовка специалистов в сфере турбизнеса, передаёт Курортно-информационный цент Крыма.

Как сообщил центру министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, кафедры туризма открыты в Таврическом национальном университете им. В.И. Вернадского и в Крымском университете культуры, искусства и туризма.

Министр отметил невысокую популярность направления туристического образования в автономии. Он указал на то, что популяризация туристических профессий и увеличение количества учебных заведений , направленных на подготовку специалистов турбизнеса , является приоритетной задачей для Крыма.

«В прошлом году наши ВУЗы выпустили тысячи юристов, экономистов и финансистов. При этом в курортном Крыму в 2011 г. было выпущено 250 специалистов для турбизнеса», – отметил Александр Лиев и добавил: «Крым как курорт очень нуждается в специалистах туриндустрии и турбизнеса. Мы будем всячески поддерживать, и делать все для популяризации этих специальностей».

При этом министр на личном примере решил показать, как следует повышать популярность туристических профессий. Он принял решение стать преподавателем новообразованных кафедр.

«Цель моего участия в преподавательской работе на этих специальностях заключается в том, чтобы повысить их привлекательность», – пояснил Александр Лиев.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, проблема нехватки профессиональных кадров в сфере туризма для Крыма не нова. В эфире программы «От первого лица» на ТРК «Эра» Министр курортов и туризма автономии Александр Лиев уже обращал внимание на то, что в Харькове около девяти вузов, какие имеют туристические факультеты, а в Крыму их всего четыре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля