Последние новости

Реклама

Крымский сервис становится лучше, – А. Лиев

Крымский сервис становится лучше. Об этом министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев заявил в эфире передачи «Пряма мова» на телеканале ATR, передаёт Курортно-информационный центр.
«Меняется поколение тех, кто думает, что туристы и так приедут, никуда не денутся. Тех, кто не боялся конкуренции», – отметил Александр Лиев.
По словам министра, в ходе проверок курортных регионов, он часто общается с официантами. «Окончили техникум гостиничного и ресторанного сервиса больше половины. И это хорошо. Раньше официант считалась непрестижная, временная профессия. Сегодня это становится профессией. Хороших официантов, барменов, администраторов гостиниц, спасателей становится больше. Меняются лица туриндустрии Крыма», – подчеркнул Александр Лиев.
Глава курортного ведомства напомнил, что уже этой осенью в рамках реализации Проекта Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» Министерство курортов и туризма АР КРЫМ начинает обучение обслуживающего персонала. В течение трёх лет планируется обучить более 5 тыс. человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля