Последние новости

Реклама

Винных фестивалей в Крыму должно быть больше, – А. Лиев

В Крыму требуется стимулировать создание новых винных фестивалей. Об этом министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев заявил на пресс-конференции в Симферополе 15 августа, передаёт Курортно-информационный центр.
«Крым всегда был винодельческой столицей Украины. В 2013 году в рамках празднования четырехсотлетия Дома Романовых в Крыму пройдут мероприятия, посвященные известнейшим виноделам полуострова. Эпицентром этих событий должна стать Феодосия, сделавшая многое, чтобы считаться первым городом по проведению винных фестивалей. Создание и проведение таких мероприятий в других городах Крыма позволит развивать туристический поток», – отметил Александр Лиев и предложил рассмотреть возможность создания в Крыму фестиваля молодого вина божоле.
Глава курортного ведомства подчеркнул, что винные фестивали не должны быть похожи друг на друга. В каждом из них должна быть своя изюминка.
Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, 23-25 августа в Национальном музее-заповеднике «Херсонес Таврический» пройдёт I фестиваль винного искусства «Art Wine Fest 2012».
С 14 по 16 сентября в Феодосии произойдёт Второй Международный винный фестиваль «WineFeoFest». Свое участие в мероприятии подтвердили 14 винопроизводителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля