Последние новости

Реклама

Перед началом учебного года евпаторийские милиционеры напомнили ребятам о правилах безопасности

Правоохранители с ознакомительно-профилактическим визитом посетили ряд оздоровительных учреждений Евпатории — Детский клинический санаторий «Чайка», Республиканский детский санаторий «Бригантина», Детский санаторий имени М.К. Крупской и другие.

Знакомиться с детворой приехали представители криминальной службы по делам детей, сектора кадрового обеспечения Евпаторийского горотдела милиции, бойцы спецподразделения «Беркут» и сотрудники Государственной службы охраны.

В процессе общения с детьми из различных областей Украины старший оперуполномоченный отделения криминальной милиции по делам детей Евпаторийского ГО Алексей Зиньков провел разъяснительно-профилактическую беседу на тему: «Профилактика преступлений и правонарушений в подростковой среде», «Самовольные уходы из дома». Беседа проходила в форме диалога. Дети получили ответы на все интересующие их вопросы. В ходе общения юные граждане узнали об уголовной, административной и гражданско-правовой ответственности несовершеннолетних, о негативных последствиях употребления алкоголя, наркотиков и табакокурения .

После этого наступила самая приятная часть встречи: сотрудники полка милиции особого назначения «Беркут» и Государственной службы охраны продемонстрировали некоторые приемы рукопашного боя и рассказали реальные истории задержания особо опасных преступников.

Дети с неподдельным интересом выслушали рассказы доблестных поступков правоохранителей, после чего смогли потрогать табельное огнестрельное оружие и даже примерять спецсредства пассивной защиты.

Ребята с удовольствием фотографировались за рулем спецавтомобиля ГСО , который осуществляет тревожные выезда на охраняемые объекты и патрулирует город.

Многие из мальчишек признались сотрудникам милиции, что они , когда вырастут , обязательно выберут для себя профессию правоохранителя, чтобы так же, как и их герои, защищать мирных жителей от преступников.

Юрий Раслин

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля