Последние новости

Реклама

Сакские правоохранители провели с сельскими школьниками урок правовой грамотности

В рамках Всеукраинской акции «Урок» 7 июня сотрудники отделения криминальной службы по делам детей сакской милиции посетили Фрунзенскую общеобразовательную школу.

Оперуполномоченные Виктор Хильченко и Константин Москаленко рассказали ученикам и их родителям о видах ответственности, предусмотренных за нарушение закона. Правоохранителям ежедневно приходится сталкиваться с преступными проявлениями в подростковой среде, поэтому они как никто другой на примерах из практики смогли объяснить собравшимся действие административного и уголовного законодательства в отношении правонарушителей.

Все присутствующие смогли получить от сотрудников милиции грамотные , квалифицированные разъяснения и ответы на имеющиеся юридические вопросы.

Также в контексте изложенного о причинах и условиях, способствующих совершению правонарушений, не обошлось без напоминания о пагубных последствиях для детского организма алкоголя, табака и прочих допингов. Правоохранители дополнительно проинформировали детей и взрослых о номерах телефонов дежурной части ОВД и отделения по работе с детьми, напомнив, что всегда готовы оказать помощь обратившимся в милицию.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля