Последние новости

Реклама

Сотрудники евпаторийской милиции учат детей основам безопасности и правовой грамотности

В рамках проведения месячника правовых знаний сотрудники криминальной милиции по делам детей Евпаторийского горотдела милиции проводят воспитательно-профилактические встречи с учащимися школ, других учебных заведений, а также с детьми, находящимися на оздоровлении в детских санаториях.

Одна из таких встреч состоялась 8 апреля в Детском клиническом санатории «Искра». В процессе общения более чем с двумя сотнями детей из различных областей Украины старший оперуполномоченный отделения криминальной милиции по делам детей Евпаторийского ГО старший лейтенант милиции Алексей Зиньков провел разъяснительно-профилактические беседы «Профилактика преступлений и правонарушений в подростковой среде», «Самовольные уходы из дома». В ходе общения гости оздоровительного заведения узнали об уголовной, административной и гражданско-правовой ответственности несовершеннолетних, о негативных последствиях употребления алкоголя, наркотиков и табакокурения.

Визиты евпаторийских правоохранителей в учебно-воспитательные учреждения не единичны, сотрудники криминальной службы по делам детей постоянно участвуют в индивидуальных беседах с подростками, педагогических советах, родительских собраниях и классных часах. На текущей неделе сотрудники милиции запланировали посетить детские санатории «Родина», «Смена», «Юбилейный» и провести беседы с воспитанниками детских домов семейного типа.

Наряду с воспитательной работой, сотрудники милиции систематически проводят рейды по выявлению подростков, совершающих административные правонарушения или преступления, а также взрослых, какие своими действиями вовлекают несовершеннолетних в преступную жизнь. В текущем году в отношении несовершеннолетних и их родителей службой составлено 85 админпротоколов. В основном за курение в неположенных местах — 26, распитие спиртных напитков — 9, продажа спиртных напитков и табачных изделий детям — 8, вовлечение несовершеннолетних в пьянство — 3, невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей — 37.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля