Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители проводят профилактические беседы не только с детьми, тем не менее и с их родителями

Сотрудники крымской милиции ведут активную работу по предупреждению правонарушений между несовершеннолетних. С этой целью правоохранители систематически проводят профилактические беседы с учащимися общеобразовательных школ, их родителями и педагогами.

Очередная встреча состоялась 16 апреля с родителями учеников общеобразовательной школы № 40 города Симферополя. Во время выступления на общеродительском собрании оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей Киевского районного отдела лейтенант милиции Станислав Краснов разъяснил родителям нормы действующего законодательства, рассказал об ответственности родителей в воспитании детей. В частности, особое внимание было уделено ответственности при нарушении административного законодательства —  распитии спиртных напитков, курении в общественных местах и совершении хулиганских действий их детьми.

 — Подростки, в особенности, учащиеся старших классов, считают себя взрослыми и самостоятельными. У многих из них возникает желание попробовать то, что запрещено: спиртные напитки, сигареты или наркотики. И поэтому наша общая цель – уберечь детей от совершения противоправных действий, приучать их к здоровому образу жизни, — подчеркнул лейтенант милиции Краснов.

Кроме того, Станислав Александрович разъяснил родителям, что в случае уклонения ими от обязанностей по воспитанию детей они могут быть привлечены как к административной, так и к уголовной ответственности. При этом были приведены реальные примеры о привлечении детей и родителей к ответственности.

Перед присутствующими также выступил начальник отдела Управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым подполковник милиции Рустам Алмарданов.

Рустам Хаитович рассказал родителям об условиях поступления в высшие учебные заведения системы МВД Украины, требованиях к кандидатам и привилегиям, какие получают курсанты.

 — Мы заинтересованы в пополнении своих рядов целеустремленными, инициативными и грамотными специалистами. Наша задача донести до каждого выпускника информацию о возможности обучения на бюджетной основе и преимуществах работы в милиции, — сообщил подполковник милиции Алмарданов.

Родители внимательно слушали правоохранителей и задавали интересующие их вопросы. После встречи педагогический коллектив школы и родители поблагодарили гостей за выступления, и выразили желание о дальнейшем сотрудничестве в воспитании детей.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля