Последние новости

Реклама

Правоохранители автономии провели воспитательные беседы с ребятами из детских оздоровительных лагерей на южном берегу Крыма

В последние дни летнего отдыха детские лагеря в Симеизе и Ливадии принимали гостей. Сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в АР Крым, Ялтинского горуправления милиции и бойцы спецподразделения «Беркут» навестили юных отдыхающих с целью научить их безопасности, а также предупреждени я совершения преступлений между несовершеннолетних и в отношении них.

Образовательно-профилактические мероприятия были проведены в лагере «Симеиз», расположенном при детском оздоровительном противотуберкулезном санатории «Юность».

В течение нескольких часов правоохранители вместе с подростками в оживленном диалоге обсуждали как не вступать в конфликт с законом и не стать жертвой или участником преступления, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность. Дети активно делились своими жизненными ситуациями, спрашивали у правоохранителей советы.

Массу положительных эмоций подрост к ам доставили конкурсы и показательная программа, подготовленная правоохранителями, окончательно убедившая подростков в том, что милиционеров по праву называют защитникам Отечества.

В детском оздоровительном лагере «Ливадия» при Ливадийской санаторной школе–интернате сотрудники КМДД и ГАИ на примере эпизодов из сказок вместе с детьми обсуждали «Кто и какие права нарушает?» .

А конкурс рисунков «Милиция глазами детей» каждому из ребят дал возможность проявить свои творческие способности с наилучшей стороны.

Сотрудники занимательно рассказали детям о службе в крымской милиции. В частности, о специфике работы сотрудников криминальной милиции по делам детей и ГАИ.

— Благодаря конкурсам дети усвоили много полезной информации, больше узнали о работе сотрудников милиции и получили ответы на интересующие их вопросы. Игровая форма позволяет детям легче и эффективнее усвоить предложенную им тему, — рассказала и.о. начальника сектора криминальной милиции по делам детей Главного управления майор милиции Татьяна Лапшина.

После встречи с сотрудниками милиции многие ребята изъявили желание связать свою будущую профессию со службой в правоохранительных органах. Наградой за приезд гостям в погонах стали восторженные аплодисменты детей и воспитателей лагеря.

Екатерина Чалкова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля