Последние новости

Реклама

Актеры милицейского театра «Дети будущего» в игровой форме учат ребят основам безопасности

Подразделениями криминальной милиции по делам детей МВД Украины постоянно принимаются меры по усовершенствованию системы профилактической работы с детьми. С этой целью в регионах правоохранители в общеобразовательных детских заведениях и учреждениях организуют различные профилактические мероприятия, в том числе и во время летних каникул. Не стал исключением и детский медицинский реабилитационный центр «Смарагдовый», расположенный в Евпатории.

В соответствии с разработанной программой, с 29 июня по 11 июля в детском центре работниками КМДД МВД Украины было организовано проведение ряда просветительских мероприятий с привлечением профессионально-аматорского детского милицейского театра «Дети будущего», который создан и действует при Главном управлении МВД Украины в Харьковской области.

Этот творческий коллектив уже давно завоевал сердца своих зрителей. Его участники — дети сотрудников милиции, воспитанники школ-интернатов и дети, какие находятся под опекой либо попечительством, — неоднократно становились победителями многих конкурсов детского творчества. В прошлом году коллектив театра стал лауреатом международного театрального фестиваля «Земля, театр, дети».

В процессе живого общения милиционеры в игровой форме рассказали ребятам, находящимся на лечении в реабилитационном центре, как не стать жертвой преступления, куда обращаться за помощью в случаях семейного насилия, о вреде курения и употребления наркотиков.

В свою очередь, молодые таланты театра «Дети будущего» порадовали зрителей авторскими спектаклями «Один день без взрослых», «Детский голос против терроризма», « Труффальдино из Бергамо », представлением-мюзиклом «Веселые приключения на Харьковщине » по мотивам пьесы М. Старицкого «За двумя зайцами», авторским представлением патриотического содержания «Помним», которое посвящено героическим поступкам в годы Великой Отечественной войны, и иными вокально-хореографическими и литературно-театральными номерами.

Со своей стороны руководство евпаторийской милиции организовало для творческих гостей «Смарагдового» посещение городского аквариума и дельфинария.

По словам начальника Евпаторийского ГО подполковника милиции Василия Кузнецова , с целью возрождения лучших традиций ОВД в настоящее время проводится ряд мероприятий по профилактике преступности между детей.

— Основной акцент делается на привлечении творческих коллективов к подобным мероприятиям. Наша основная задача — повысить уровень осведомленности ребят об их правах, воспитать у них ответственное отношение к своей жизни и здоровью, максимально оградить их от преступных посягательств, — подчеркнул правоохранитель. — Огромную помощь в реализации программы по профилактике детской преступности нам оказывают творческие коллективы из других областей Украины. Например, творческий коллектив театра «Дети будущего» в Евпаторию приезжает второй год подряд. Мы всегда рады гостям и со своей стороны всячески стараемся обеспечить им комфортное и незабываемое пребывание в нашем курортном городе, — резюмировал Василий Кузнецов.

Юрий Раслин

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля