Последние новости

Реклама

Сакские правоохранители провели встречу с воспитанниками Чеботарской спецшколы-интерната

Согласно графику проведения лекций для учащейся молодежи, утвержденного руководством Сакского горотдела милиции, 17 мая состоялась встреча сотрудников криминальной милиции по делам детей со школьниками района. Учащиеся специализированной школы-интерната, расположенной в с. Чеботарка , с большим вниманием выслушали информацию, подготовленную правоохранителями.

Оперуполномоченный Константин Москаленко рассказал подросткам о видах ответственности за совершение уголовных и административных правонарушений, приведя ряд примеров из практической деятельности. Также в ходе выступления правоохранитель обратил внимание школьников на необходимость соблюдения мер безопасности при общении с незнакомыми гражданами.

Милиционеры надеются, что рекомендации о том, как не стать объектом преступления, данные в ходе беседы, помогут несовершеннолетним уберечь себя и свое имущество от преступных посягательств со стороны злоумышленников.

Данная школа-интернат находится под постоянным патронатом Сакского горотдела милиции. Ежегодно сотрудники ОВД оказывают шефскую помощь своим подопечным – и не только в плане предоставления правовообразовательной информации. Ребята получают подарки к праздникам, овощи при подготовке к осенне-зимнему сезону, ведь милиционеры как никто другой знают о проблемах детей, обделенных родительским вниманием.

По окончании встречи директор учебного заведения Виктория Зубарева поблагодарила гостей в погонах за лекцию, способствующую повышению правовых знаний учащихся спецшколы-интерната и работников педагогического коллектива.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля