Последние новости

Реклама

ГАИ напоминает водителям, что в школах начались каникулы

Управление ГАИ г. Севастополя обращает внимание водителей и родителей на то, что с 28 октября в школах города начались осенние каникулы. В связи с этим Госавтоинспекция города обращает внимание всех водителей, что необходимо быть более осторожными на дорогах.

В промежуток времени каникул промежуток времени появляется повышенная вероятность возникновения ДТП с участием детей. Водителей призывают быть очень внимательны при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления свободных от занятий школьников.

ГАИ призывает родителей уделять должное внимание воспитанию навыков безопасного поведения детей на дороге.

«Уважаемые родители! Как можно чаще напоминайте детям правила поведения на улице. Очень важно, чтобы ребенок не только запоминал, тем не менее и хорошо понял, что выполнять Правила дорожного движения необходимо всегда и везде. Лучший способ обучения — это собственный пример в выполнении «дорожной азбуки», — говорится в сообщении пресс-службы ГАИ Севастополя. — Своевременное привитие ребенку навыков соблюдения Правил дорожного движения позволит предотвратить несчастный случай на дорогах, сохранить самое дорогое — жизнь и здоровье».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля