Последние новости

Реклама

Керчан учили выигрывать гранты
В Керчи 25 и 26 октября прошёл тренинг в рамках проекта «Початок», который проводит КОМБО «Глобальное содействие — Керчь» при поддержке Шведского агентства SIDA, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Тренер, эксперт в области развития неправительственных организаций Руслан Краплыч учил правильно составлять грантовые предложения и говорил о стратегических коммуникациях.

На мероприятии присутствовали представители Молодежного исполнительного комитета Керчь, КРЗ "Центр социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями, городского общества инвалидов, КУВК — ОШ 1 ступени — гимназия №.1, БО «Реформация общества», волонтеры организаций.

Тренинг стал также поводом организациям встретиться, обменяться контактами и обговорить планы на будущее, — сообщают организаторы.

Участники тренинга начали изучение мастерства написания проектов с определений слов «проблема», «цель». Как выяснилось, большинство проектов не получают грантов именно по причине неправильного описания проблемы, определения цели и, что не мало важно, не качественно изображенных желаемых результатов.

Во второй день тренинга участники узнали теорию о кругах связей, моделях коммуникаций, а также о правильности составления сообщений собеседнику.

Организация, которая желает быть успешной в своей деятельности, стремится учиться и повышать свой профессионализм. Поэтому такие тренинги очень актуальны. К тому же общение представителей разных активистов города ещё более продуктивно сказывается на решении проблем керчан.

По окончанию тренинга многие участники уже начали использовать полученные знания, как в организациях, так и в личной жизни, отмечают организаторы.

Тоже важно:

Дата: 29 октября 2013 | Разделы: События
29 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля